新闻资讯NEWS

2023年襄阳市虚拟仿真机器人线​上比赛成绩公示

更新时间: 2023-07-24 11:06:54  查看次数: 693    

各有关单位:

  根据《关于印发<2023年襄阳市虚拟仿真机器人线上比赛竞赛规程>的通知》要求,经过报名、评审等环节,现将比赛成绩公示如下。公示时间至7月28日18时,公示期间请确认参赛信息是否正确。联系人:阮老师17771121229.


2023年襄阳市虚拟仿真机器人线上比赛成绩公示(同分选手根据作品提交时间排名)
序号组别学生姓名学校指导教师姓名作品名得分
1襄阳-小学组-图形化刘奕辰襄阳市大庆路小学刘馨阳刘奕辰3-7-9571
2襄阳-小学组-图形化巩宇涵襄阳市大庆路小学孙丽娜巩宇涵568
3襄阳-小学组-图形化俞博弋襄阳市大庆路小学李蕊yuboyi1-3-7-2 551
4襄阳-小学组-图形化 孟煦之襄阳市大庆路小学申鑫大家好534
5襄阳-小学组-图形化高铭泽枣阳市第一实验小学李登科528530
6襄阳-小学组-图形化李俊辰枣阳市第一实验小学李登科123456789524
7襄阳-小学组-图形化徐一鸣枣阳市中兴学校李登科来自神秘三角洲的文件519
8襄阳-小学组-图形化邓书钰枣阳市第一实验小学李登科0203518
9襄阳-小学组-图形化刘翰文枣阳市阳光学校田春艳7.7518
10襄阳-小学组-图形化张诺怡枣阳市兴隆镇第二中心小学史海云火星探索作品11517
11襄阳-小学组-图形化霍玟岑枣阳市南城霍庄小学李登科新项目2.0515
12襄阳-小学组-图形化张浩宇枣阳市兴隆镇中心小学郭存丽火星探索作品510
13襄阳-小学组-图形化袁晟曦枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品510
14襄阳-小学组-图形化陈明俊岑枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品510
15襄阳-小学组-图形化谢鹤松枣阳市兴隆镇第二中心小学梅蕊蕊123456789510
16襄阳-小学组-图形化周文栋枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品510
17襄阳-小学组-图形化王淑婉枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉新项目1510
18襄阳-小学组-图形化郭溪纯枣阳市兴隆镇第二中心小学马小敏火星探索作品510
19襄阳-小学组-图形化孙舒畅枣阳市兴隆镇中心小学张少华火星探索作品510
20襄阳-小学组-图形化彭文浩枣阳市第四实验小学李登科火星水3510
21襄阳-小学组-图形化尹俊喆枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品509
22襄阳-小学组-图形化马军皓枣阳市随阳管理区中心小学陈凌云火星探索作品509
23襄阳-小学组-图形化林子轩枣阳市兴隆镇中心小学杨秋林火星探索作品509
24襄阳-小学组-图形化亢思阳枣阳市随阳管理区中心小学陈凌云火星探索作品509
25襄阳-小学组-图形化唐铭睿枣阳市兴隆镇第二中心小学梅蕊蕊火星探索作品509
26襄阳-小学组-图形化张小冉枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品509
27襄阳-小学组-图形化李冬训枣阳市兴隆镇第二中心小学吴祯火星探索作品509
28襄阳-小学组-图形化黄旭冉枣阳市兴隆镇第二中心小学马小敏火星探索作品509
29襄阳-小学组-图形化万梦媛枣阳市兴隆镇第二中心小学马小敏火星探索作品509
30襄阳-小学组-图形化张宸宁枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品509
31襄阳-小学组-图形化徐梓源枣阳市兴隆镇中心小学陈莹莹火星探索作品509
32襄阳-小学组-图形化习皓枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品509
33襄阳-小学组-图形化亢留祈枣阳市兴隆镇中心小学郭存丽火星探索作品10.0508
34襄阳-小学组-图形化孙已淼枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品508
35襄阳-小学组-图形化李泽旸枣阳市兴隆镇第二中心小学吴桢火星探索作品508
36襄阳-小学组-图形化王颢然枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品508
37襄阳-小学组-图形化刘立杨枣阳市兴隆镇中心小学郭存丽火星探索作品506
38襄阳-小学组-图形化廖雨轩枣阳市兴隆镇第二中心小学刘玉火星探索作品504
39襄阳-小学组-图形化马博文枣阳市第二实验小学桂艳丽火星探索作品449
40襄阳-小学组-图形化罗文涛枣阳市兴隆镇中心小学郭存丽1100
41襄阳-初中组-图形化杨磊老河口市袁书堂中学杨磊532534
42襄阳-初中组-图形化马鹤轩袁书堂中学杨磊我的作品534
43襄阳-初中组-图形化解静成老河口市袁书堂中学李永强534534
44襄阳-初中组-图形化周雨欣老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品534
45襄阳-初中组-图形化赵云博袁书堂中学井海火星探索作品533
46襄阳-初中组-图形化胡佳琦袁书堂中学李永强火星探索作品523
47襄阳-初中组-图形化陈子昊老河口市袁书堂中学杨磊523
48襄阳-初中组-图形化樊宝文老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520523
49襄阳-初中组-图形化周子岩枣阳市第三中学李登科新项目523
50襄阳-初中组-图形化杨云华老河口市袁书堂中学杨磊yangyunhua73522
51襄阳-初中组-图形化童思涵老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520522
52襄阳-初中组-图形化樊慧茹老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520522
53襄阳-初中组-图形化赵铭轩袁书堂中学杨磊zmx522
54襄阳-初中组-图形化杜紫嫣老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520521
55襄阳-初中组-图形化付梓涵枣阳市中兴学校李登科524521
56襄阳-初中组-图形化陈天佑老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520
57襄阳-初中组-图形化周艺乐老河口市袁书堂中学张敏004520
58襄阳-初中组-图形化吴啟硕老河口市袁书堂中学杨磊54189520
59襄阳-初中组-图形化赵文轩老河口袁书堂中学张敏0520
60襄阳-初中组-图形化吴冠泽老河口市袁书堂中学杨磊吴冠泽666520
61襄阳-初中组-图形化申志璇老河口袁书堂中学杨磊。。520
62襄阳-初中组-图形化陈小可袁书堂中学杨磊火星探测520
63襄阳-初中组-图形化周俊涵袁书堂中学井海周俊涵520
64襄阳-初中组-图形化解昕钰老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
65襄阳-初中组-图形化吴依晨老河口市袁书堂中学杨磊wyc.520
66襄阳-初中组-图形化韩瑾怡老河口市袁书堂中学杨磊hzz520
67襄阳-初中组-图形化任睿贤袁书堂中学杨磊任睿贤520
68襄阳-初中组-图形化郭宗杰老河口市袁书堂中学杨磊郭宗杰520
69襄阳-初中组-图形化郝思甜袁书堂中学杨磊113520
70襄阳-初中组-图形化赵佳翟袁书堂中学杨磊520
71襄阳-初中组-图形化王毅然袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
72襄阳-初中组-图形化张峻熙老河市袁书堂中学杨磊张峻熙yyds520
73襄阳-初中组-图形化韩梦馨老河口市袁书堂中学邓辰星火星探索作品520520
74襄阳-初中组-图形化薛欣茹老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
75襄阳-初中组-图形化吴启林老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
76襄阳-初中组-图形化郝晨笑袁书堂中学王爱华火星探索作品520520
77襄阳-初中组-图形化沈浩宇老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
78襄阳-初中组-图形化杜浩宇袁书堂中学李永强火星探索作品520520
79襄阳-初中组-图形化童有航老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
80襄阳-初中组-图形化王雅欣老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
81襄阳-初中组-图形化张翰霖袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
82襄阳-初中组-图形化李晟睿老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
83襄阳-初中组-图形化高心怡老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
84襄阳-初中组-图形化袁群虎老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
85襄阳-初中组-图形化樊家辉老河口市袁书杨磊火星探索作品520520
86襄阳-初中组-图形化陈璐老河口市袁书堂中学杨磊陈璐520
87襄阳-初中组-图形化苏怡雪老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
88襄阳-初中组-图形化陈胜老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
89襄阳-初中组-图形化付诗琪袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
90襄阳-初中组-图形化高欣怡老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
91襄阳-初中组-图形化吴威鹏老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
92襄阳-初中组-图形化陈世博老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
93襄阳-初中组-图形化高棋老河口市袁书堂中学杨磊seeyou520
94襄阳-初中组-图形化郝章博老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
95襄阳-初中组-图形化高怡老河口市袁书堂中学靳梦悦4022gy520
96襄阳-初中组-图形化李诗佳老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
97襄阳-初中组-图形化韩智炫老河口市袁书堂中学靳梦悦火星探索作品520520
98襄阳-初中组-图形化陈博奕老河口市袁书堂中学靳梦悦火星一号520
99襄阳-初中组-图形化陈雅静老河口市袁书堂中学靳梦悦火星探索作品520520
100襄阳-初中组-图形化吴静雅老河口市袁书堂中学靳梦悦www.520
101襄阳-初中组-图形化吴永康老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
102襄阳-初中组-图形化尹紫涵老河口市袁书堂中学靳梦悦火星探索作品520520
103襄阳-初中组-图形化穆俊杰袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
104襄阳-初中组-图形化陈思颖老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
105襄阳-初中组-图形化张欣怡袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
106襄阳-初中组-图形化周紫涵老河口市袁书堂中学杨磊周紫涵520
107襄阳-初中组-图形化刘仁豪袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
108襄阳-初中组-图形化吴芯袁书堂中学井海0101-520
109襄阳-初中组-图形化韩思政袁书堂中学杨磊韩思政520
110襄阳-初中组-图形化吴佳旺老河口袁书堂中学杨磊鸡你太美520
111襄阳-初中组-图形化张雅萱老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
112襄阳-初中组-图形化陈许诺老河口袁书堂中学王爱华火星探索作品520
113襄阳-初中组-图形化李欣宇袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
114襄阳-初中组-图形化陈雪荔老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
115襄阳-初中组-图形化秦天宇老河口市袁书堂中学李永强秦天宇的作品520
116襄阳-初中组-图形化付甜甜老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
117襄阳-初中组-图形化解成阳老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
118襄阳-初中组-图形化杨郑爽老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
119襄阳-初中组-图形化刘子谦老河口市袁书堂中学李勇强火星探索作品520520
120襄阳-初中组-图形化陈智欣老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
121襄阳-初中组-图形化申筱雅老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
122襄阳-初中组-图形化解欣怡老河口袁书堂中学李永强火星探索作品520520
123襄阳-初中组-图形化陈姗姗老河口市袁书堂中学李永强未命名作品520
124襄阳-初中组-图形化冷诗蕊老河口市袁书堂中学李永强未命名作品520
125襄阳-初中组-图形化杜玲玲老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
126襄阳-初中组-图形化吴磊老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
127襄阳-初中组-图形化周燃老河市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
128襄阳-初中组-图形化吴越老和口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
129襄阳-初中组-图形化蒋青平老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
130襄阳-初中组-图形化任博昊老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
131襄阳-初中组-图形化薛锦程老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
132襄阳-初中组-图形化薛子昂老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
133襄阳-初中组-图形化杜锦翔袁书堂中学李永强火星探索作品520520
134襄阳-初中组-图形化冷心怡老河口袁书堂中学李永强火星探索作品520520
135襄阳-初中组-图形化马玉洁老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
136襄阳-初中组-图形化胡非浅老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品520520
137襄阳-初中组-图形化韩亦帆老河口市袁书堂中学杨磊520
138襄阳-初中组-图形化冷诗君袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
139襄阳-初中组-图形化李昊然老河口市袁书堂杨磊我懵了520
140襄阳-初中组-图形化周翔袁书堂中学井海火星探索作品520520
141襄阳-初中组-图形化陈艺馨袁书堂中学井海火星探索作品520520
142襄阳-初中组-图形化史金义袁书堂中学井海火星探索作品520520
143襄阳-初中组-图形化芦晨曦老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
144襄阳-初中组-图形化任元怡老河口市袁书堂中学张敏k520
145襄阳-初中组-图形化吴航宇袁书堂中学杨磊火星探索作品520520
146襄阳-初中组-图形化赵贾翟袁书堂中学杨磊zjz520
147襄阳-初中组-图形化杨婧怡袁书堂中学杨磊YJY520
148襄阳-初中组-图形化黄阳阳袁书堂中学杨磊2520
149襄阳-初中组-图形化程梓舒老河口市袁书堂中学杨磊5824520
150襄阳-初中组-图形化吴景扬老河口袁书堂中学张敏01520
151襄阳-初中组-图形化何雨霏老河口市袁书堂中学张敏hyf专属520
152襄阳-初中组-图形化周富鑫袁书堂中学井海周富鑫520
153襄阳-初中组-图形化冷欣怡老河口市袁书堂中学949 王爱华我的作品520
154襄阳-初中组-图形化刘柄锐襄阳一中刘柄锐7-9(路线二)515
155襄阳-初中组-图形化张昱晗老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品512
156襄阳-初中组-图形化刘沁睿枣阳市兴隆镇第二初级中学叶金勇火星探索作品510
157襄阳-初中组-图形化陈诚老河口市袁书堂中学李永强123463
158襄阳-初中组-图形化李俊霖枣阳市兴隆镇第二初级中学叶金勇202306161150427
159襄阳-初中组-图形化杨沐卿枣阳市兴隆镇第二初级中学叶金勇202306161557427
160襄阳-初中组-图形化张茹云老河口市袁书堂中学邓辰星火星探索作品423
161襄阳-初中组-图形化张子娴老河口市袁书堂中学邓辰星火星探索作品420
162襄阳-初中组-图形化许馨玥老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品418
163襄阳-初中组-图形化李心怡老河口市袁书堂中学邓辰星火星探索作品412
164襄阳-初中组-图形化王梦杰老河口市袁书堂中学邓辰星火星探索作品411
165襄阳-初中组-图形化任博琦袁书堂中学邓辰星我的作品411
166襄阳-初中组-图形化周楷栋老河口市袁书堂中学邓辰星我的作品411
167襄阳-初中组-图形化吴梦豪老河口市袁书堂中学邓辰星我的作品411
168襄阳-初中组-图形化陈欣怡老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品405
169襄阳-初中组-图形化高泽宇老河口市袁书堂中学邓辰星火星探索作品404
170襄阳-初中组-图形化杨芸臆老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品403
171襄阳-初中组-图形化刘宇轩袁书堂中学杨磊火星探索作品402
172襄阳-初中组-图形化韩志武老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品385
173襄阳-初中组-图形化周业鹏袁书堂中学井海火星探索作品364
174襄阳-初中组-图形化陈灵修袁书堂中学杨磊火星探索作品309
175襄阳-初中组-图形化陈欣妍老河口市袁书堂中学杨磊火星304
176襄阳-初中组-图形化吴佳丽枣阳市兴隆镇第二初级中学余飞eeeeeeeeeeqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq300
177襄阳-初中组-图形化童世博袁书堂中学井海火星探索作品298
178襄阳-初中组-图形化周丽娜老河口市袁书堂中学李永强火星探索作品282
179襄阳-初中组-图形化韩铭舒老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品200
180襄阳-初中组-图形化赵子涵老河口市袁书堂中学杨磊2023100
181襄阳-初中组-图形化王婷袁书堂中学杨磊老师火星探索作品100
182襄阳-初中组-图形化周振轩老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品100
183襄阳-初中组-图形化陈雅琦老河口袁书堂中学杨磊火星探索作品100
184襄阳-初中组-图形化陈天老河口市袁书堂中学张敏ct9.2100
185襄阳-初中组-图形化邹明洋老河口市袁书堂中学靳梦悦邹明洋100
186襄阳-初中组-图形化冯雨桐袁书堂中学井海火星探索作品100
187襄阳-初中组-图形化王鹤枣阳市兴隆镇第二初级中学叶金勇20212427100
188襄阳-初中组-图形化张志成老河口市袁书堂中学杨磊火星探索作品100
189襄阳-初中组-图形化申秋雅袁书堂中学杨磊火星探索作品100

手机扫描添加到联系人手机扫描直接访问